Итоги третьего дня голосования в Усть-Пристанском районе

В Усть-Пристанском районе в третий  день, 27 июня, проголосовали 2449 избирателей.

Четвертый день в Усть-Пристанском районе идет голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Голосование началось за 6 дней до основной даты – 1 июля. Это сделано для безопасности, чтобы избежать большого скопления людей.

У нынешнего голосования есть немало особенностей. Паспорт не передается из рук в руки, его данные гражданин показывает на расстоянии. На входе стоят санитайзеры, у каждого тепловизором измеряется температура тела, выдаются индивидуальные средства защиты: маска и перчатки, ручка,

В Усть-Пристанском районе открыты для голосования 18 избирательных участков, в которых работают 117 человек. Все данные ежедневно стекаются в территориальную избирательную комиссию Усть-Пристанского района Алтаского края. муниципального образования.

«Избирательные участки открыты за шесть дней до основного дня голосования. Понятно, что это сделано в целях минимизации контактов. Все комиссии по графику выезжают по предприятиям и организациям, работники которых могут проголосовать за поправки в Конституцию.

В Усть-Пристанском районе уже проголосовали коллективы управления социальной защиты,  детских садов райцентра, сельских школ, Домов культуры, библиотек, дорожной службы, Усть-Пристанского сельпо, коллектив фермерского хозяйства Н.И. Апасова и другие.

Голосование организовано и на придомовых территориях. А если гражданин в силу объективных причин не может самостоятельно прийти на участок, он проголосует на дому по заявлению» — рассказала нам Ольга Витальевна Астраханцева, председатель территориальной избирательной комиссии.

На избирательный участок можно прийти, не дожидаясь основного дня голосования. Все УИКи работают ежедневно с 8.00 до 20.00 часов.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика