В Алтайском крае открылись все участки для голосования

1 июля в России проходит основной день голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Ровно в 08:00 к работе приступили все участковые избирательные комиссии, которые сформированы и действует на территории Алтайского края.

«Участки для голосования открылись надлежащим образом. Без каких-либо сложностей и вопросов они приступили к своей работе», — пояснила 1 июля председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

По ее словам, в работе по организации общероссийского голосования задействованы 74 территориальных избирательных комиссий в каждом городе и районе. 1779 участковых избирательных комиссий работают по традиционному адресу в традиционном режиме.

«Если кто-то еще не принял участие в голосовании, надеюсь сегодня определится со своим выбором и найдет время посетить избирательный участок. Тем более день нерабочий. Участки работают с соблюдением всех необходимых требований санитарно-эпидемиологической безопасности», — особо отметила Ирина Акимова.

Также в течение недели работают 22 участковые комиссии в местах временного пребывания (медучреждения, санатории, следственные изоляторы и т.п.). Ждут избирателей 70 участков, на которых смогут проголосовать те граждане РФ, которые не имеют штампа в паспорте о регистрации по месту жительства.

«Конституционное право на участие в голосовании будет обеспечено в каждом муниципалитете Алтайского края. Вся актуальная информация размещена на сайте Избирательной комиссии Алтайского края», — резюмировала председатель Крайзбиркома.

Справка

Из-за пандемии коронавирусной инфекции в Алтайском крае, как и по всей стране, проголосовать за поправки можно будет с 25 июня по 1 июля 2020 года. В труднодоступной и удаленной местности – уже с 16 июня.

Источник: https://www.ap22.ru/paper/V-Altayskom-krae-otkrylis-vse-uchastki-dlya-golosovaniya.html

Яндекс.Метрика