Люди, поделитесь водой: почему в кранах устьпристанцев нет живительной влаги?

Аномально жаркая погода прошедшей недели и отсутствие осадков привели к тому, что расход воды из водопроводной системы райцентра стал настолько велик, что в верхней части села в вечернее время люди не могут набрать живительной влаги даже для самых необходимых нужд.

Мы понимаем, что потребление воды многие жители села регулярно оплачивают, что нужно поливать огороды. Но складывается парадоксальная ситуация: у кого-то сутки напролет работают специальные поливалки или посредством шлангов даже орошается картофель, другие же жители Усть-Пристани страдают от засухи.

На прошлой неделе специалисты МУП «Тепловодсервис» на скважине в районе бывшего села Травное установили более мощный насос. Подача воды была значительно увеличена. Однако ее все равно не хватало. Кроме того, усиление напора в водопроводной сети послужило причиной ряда порывов, а от этого уже страдают все жители села.

В.Г. Бусыгин, заместитель глава района, призывает односельчан, по возможности, расходовать воду более экономно. Стоит подумать о тех людях, которые живут в районе бывшего аэродрома или на улицах верхней части села. Ведь это ваши родственники, друзья, знакомые. Дайте возможность им тоже полноценно пользоваться живительной влагой!

Яндекс.Метрика