Власть и пресса: диалог о взаимодействии

6 марта сотрудники Усть-Пристанской газеты «Авангард» приняли участие в годовом совещании, организованном Управлением печати и массовых коммуникаций нашего региона.

В большом зале Правительства Алтайского края собрались руководители муниципальных СМИ, чтобы подвести итоги работы за минувший 2018 год и обозначить основные задачи на текущий период.

Е.А. Нечепуренко, начальник управления печати и массовых коммуникаций, провел торжественную церемонию награждения и озвучил основные показатели медиасферы региона.

Участники совещания обсудили важные проблемы и направления экономического развития редакций. Представители местных изданий делились успешным опытом проектной работы для получения дополнительных средств в бюджет организации; рассказывали о развитии сайтов изданий и продвижении в социальных сетях, говорили о способах оптимизации расходов.

Вторая часть совещания прошла в малом зале Правительства Алтайского края. На встрече с Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края В.П. Томенко редакторы муниципальных газет получили возможность озвучить наболевшие проблемы своих территорий. Они касались работы регоператоров по сбору и вывозу твердых бытовых отходов, ремонта дорог и социальных объектов.

Глава региона заверил редакторов, что в дальнейшем поддержка районных и городских изданий со стороны Правительства края будет осуществляться в прежнем объеме. Он обязался реагировать на острые проблемы, которые будут освещать муниципальные СМИ.

Евгения НИКУЛИНА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика