В Усть-Пристани заасфальтировали участок улицы Пушкина

В конце прошлой недели для жителей улицы Пушкина в райцентре произошло очень важное событие – от здания бывшего магазина «Универмаг» до улицы Алтайская было уложено асфальтовое покрытие.

Долгое время этот участок дороги, как для водителей, так и для пешеходов был довольно неудобен. Грязь, ухабы, долго не высыхающие после дождей лужи не внушали оптимизма.

Для дорожников отрезок трассы длиной всего 135 метров и объемом асфальта 130 тонн – объект небольшой, а для жителей райцентра каждый год меняющаяся в лучшую сторону ситуация с дорогами, дорогого стоит.

Двухполосное движение по новому асфальту уже оценили водители. Теперь в этом месте не будет проблем, ведь перед тем как уложить асфальтобетонное покрытие, специалисты ДСУ «Южное» из города Алейска подготовили двухслойное основание из различных фракций щебня и песчано-гравийно-щебеночной смеси. Затем все это было укатано тяжелыми катками, так что осадка дорожного полотна в этом месте исключена. При подписании документов о приемке дороги дана гарантия о том, что там не будет никаких разрушений в течение трех лет.

На этой трассе трудилось около 15 человек не только из Алейска, но из Усть-Пристани. Ну а спецтехнику, конечно же, пришлось тоже пригнать из соседнего района.

Дорожное строительство – дело недешевое. На этот небольшой участок затрачено 1,2 млн. рублей. А средства были выделены, как из краевого, так и из районного бюджетов.

Яндекс.Метрика