7 августа автоинспекторами будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

7 августа работа дорожных полицейских будет направлена на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

 Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А водитель, повторно севший за руль в алкогольном опьянении, несет не административную, а уголовную ответственность. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

Мероприятия будут проводиться в течение месяца еженедельно.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях (телефон 02, 102, 8(38553)21333), которые ведут себя на дороге неадекватно или управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

 Инспектор по пропаганде ОГИБДД Т.В. Петрушина.

Яндекс.Метрика