Подарки от партии «Справедливая Россия» получил районный отдел по работе с детьми Усть-Пристанской ЦМБ

На протяжении многих последних лет вообще не было подобных поступлений игрушек, конструкторов, развивающих игр, которые так востребованы и желанны для ребят. Теперь здесь можно учиться читать и писать, собирать различные фигуры из конструкторов, есть наборы игрушек для девочек и мальчиков, причем, для любого возраста. А какие увлекательные настольные игры! Там и шашки, и нарды, и домино, и многое другое! А еще есть все для подвижных игр – обручи, скакалки…

Ранее родители приносили бывшие в употреблении игрушки, многие из них там «жили» еще с советских времен. А теперь работники детской библиотеки могут пополнить игровую комнату сказок разнообразными, современными, а главное, интересными для ребятишек игрушками.

Для работников библиотеки такой сюрприз от «Справедливой России» был полной неожиданностью, ведь ни районный, ни краевой бюджеты на это не выделяют практически никаких средств. Даже работники с большим стажем говорят, что на их памяти впервые произошло такое богатое поступление.

Сейчас, в период ограничений, связанных с коронавирусом, дети еще не имеют возможности прийти в детскую библиотеку и посетить свою любимую комнату сказок. А ведь раньше там негде было яблоку упасть. Не только ребята из Усть-Пристани являлись ее постоянными гостями, но и их сверстники из других сел района, а также внуки наших дедушек и бабушек из разных регионов страны.

И в ближайшем будущем, когда детская библиотека начнет работать по прежнему графику, ее сотрудники смогут предложить ребятам отдохнуть в обновленной комнате сказок.

Яндекс.Метрика