Это наш олимпийский резерв!

Знакомьтесь – Артем Поздняков и Дмитрий Вязигин – гордость устьпристанского спорта!

Артем впервые пришел на тренировку по легкой атлетике будучи учеником третьего класса в 2014 году. Под руководством Евгения Ивановича Диннера парнишка начал пробовать себя в различных видах: толкал ядро, занимался прыжками в длину, выполнял семиборье.

Спустя время, и юноша, и его тренер поняли, что главным «коньком» начинающего спортсмена являются прыжки в высоту. И с тех пор Артем, планка и маты стали неразлучными!

Сейчас парень имеет звание кандидата в мастера спорта, которое он завоевал на всероссийских соревнованиях в Омске, став чемпионом страны. Кроме того, легкоатлет занял второе место на стартах Сибирского федерального округа в Иркутске. Что уж говорить о краевом уровне? Здесь Артем всегда на высоте!

Дмитрий Вязигин тренируется на дорожках Усть-Пристанского стадиона уже на протяжении четырех лет. Как и все начинающие спортсмены, мальчик сначала пробовал себя в разных видах. И в итоге остановился на спринтерском беге с барьерами.

За годы упорных тренировок Дима заработал первый взрослый спортивный разряд на дистанциях 60 и 110 метров, а также занял третью ступень пьедестала почета на всероссийских соревнованиях в Омске и, конечно же, много раз становился победителем и призером краевых стартов.

В этом году друзья окончили девятый класс и приняли предложение учиться в Алтайском училище олимпийского резерва.

Теперь Артем и Дима будут не только корпеть над учебниками, постигая науки о физической культуре, но и тренироваться под руководством наставника Сергея Шубенкова, именитого тренера Сергея Александровича Клевцова!

Молодцы, парни! Так держать!

Анастасия ЛОКТИОНОВА.

Яндекс.Метрика