В Усть-Пристанском районе начали функционировать досуговые площадки

С целью организации занятости и досуга несовершеннолетних в летний период с 3 по 31 августа текущего года на базе школ района, а так же в Доме детского творчества для ребят с 7 до 14 лет будут функционировать «Досуговые площадки – 2020».
Детям предложены разнообразные спортивно-досуговые мероприятия, которые организованы в соответствии с определенными требованиями.


В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, при наличии симптомов ОРВИ дети и педагоги будут отстраняться от занятий. Численность группы не должна составлять более 10 человек. В отличие от ранее работающих оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, теперь занятия проводятся исключительно на свежем воздухе, и всем участникам рекомендовано быть в масках, а также обязательно соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, при посещении площадки дети должны иметь при себе бутилированную воду.


Ограничено и время нахождения на «Досуговой площадке – 2020». Ребенок там может ежедневно быть в течение не более 2 часов. А вот питание и подвоз детей – не предусмотрены.

Яндекс.Метрика