Соберем детей в школу всем миром

С 1 по 31 августа в нашем районе проводится межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу». Ее целью является оказание социальной помощи и поддержки остро нуждающимся семьям в подготовке детей к новому учебному году.


В ходе проведения акции особое внимание уделяется подготовке к школе детей из малообеспеченных, многодетных, опекунских и неблагополучных семей.


Управлением социальной защиты подготовлены обращения к руководителям всех форм собственности, имеющим задолженность по заработной плате, с просьбой о выплате заработной платы родителям, имеющим детей-школьников. Будет произведена ежегодная денежная выплата на подготовку к школе детям из многодетных семей.


Комплексным центром социального обслуживания населения организована работа социального магазина по предоставлению необходимой одежды и канцелярии для малообеспеченных нуждающихся семей. Кроме того, организовано проведение диагностики психологической готовности детей и психолого-педагогическое консультирование родителей «Мой ребенок идет в школу». Проводится акция по сбору одежды, обуви и канцелярии.
Администрации сел также откроют дополнительные пункты приема одежды, обуви и канцелярских товаров. Будут организованы праздничные мероприятия для первоклассников и детей-инвалидов, обучающихся на дому.


Проводятся рейды с целью контроля по подготовке детей к школе в семьях групп риска и семей, находящихся в социально опасном положении.

Яндекс.Метрика