За нарушение сроков рассмотрения обращения и.о. начальника отдела службы судебных приставов привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Усть – Пристанского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений в отделе судебных приставов Усть – Пристанского района.

Поводом для проверки явилось поступившее в прокуратуру района обращение.

В ходе проверки установлено, что в адрес отдела судебных приставов по Усть – Пристанскому району поступило заявление о предоставлении информации по действующему исполнительному производству.

При этом, в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ заявителю в установленный срок дан не был, что повлекло нарушение его прав и обоснованное обращение в органы прокуратуры.

В связи с установленными нарушениями, в отношении и.о. начальника отдела службы судебных приставов Усть – Пристанского района возбуждено административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Усть – Пристанского района должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ, назначен штраф 5 000 рублей.

Права заявителя восстановлены, ответ направлен непосредственно в ходе проверки.

Заместитель  прокурора Усть – Пристанского района И.А. Калинин.

Яндекс.Метрика