В Усть-Пристанском районе в ДТП попал несовершеннолетний

В текущем году на территории обслуживания Алейской Госавтоинспекции с участием детей в возрасте до 16 лет произошло 2 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых получили ранения 2 несовершеннолетних. Кроме этого, в 2 ДТП пострадали 3 несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет. Во всех дорожно-транспортных происшествиях несовершеннолетние находились в салонах автомобилей в качестве пассажиров.

Все ДТП являются результатом человеческой ошибки.

Так, 23 июля на 3 км автодороги «Подъезд к с. Брусенцево»
Усть-Пристанского района водитель 1999 года рождения, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний пассажир 2003 года рождения.

Лучшим способом уменьшить риск попадания в аварию является практика безопасного поведения водителя на дороге, а для этого нужно придерживаться ряда основных правил.

Если говорить про скорость движения автомобиля, то необходимо выбирать такую скорость, которая будет оптимальной и соответствовать дорожной обстановки.

Необходимо всегда соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля, это также залог безопасного вождения автомобиля.

При разворотах, следует помнить, что сзади вас может двигаться автомобиль. А при подготовке к развороту вне перекрестка необходимо убедиться в безопасности и уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.

Помните! Любую аварию можно избежать, а пренебрежение Правилами дорожного движения и отсутствие знаний безопасного движения на автомобиле может приводить к человеческим жертвам.   

Алейская Госавтоинспекция.

Яндекс.Метрика