С 21 по 25 сентября сотрудники Госавтоинспекции проводят «Неделю безопасности дорожного движения»

Главная цель мероприятия – обеспечить безопасность юных участников дорожного движения.

«Неделя безопасности дорожного движения» направлена на то, чтобы помочь снизить риск травмирования несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы тесно сотрудничают с педагогами. Сотрудники ГИБДД посещают дошкольные и школьные учреждения, проводят профилактические беседы, лекции, семинары. Полицейские принимают участие в профилактических акциях.

Во всех образовательных организациях проводится работа по составлению схем движения учащихся «Дом – школа – дом», проводятся «минутки безопасности» и тематические классные часы с учащимися, в ходе которых ребятам напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и использования световозвращающих элементов на одежде.

В рамках проведения мероприятия состоится «Единый день безопасности дорожного движения» с обучающимися, педагогами и родителями (законными представителями).

Широкомасштабное мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних детей.

Яндекс.Метрика