О запрете выезда автотранспорта и выхода граждан на лед водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Усть- Пристанского района в период его становления

РАСПОРЯЖЕНИЕ от «26» ноября 2020 г., с. Усть-Чарышская Пристань №338-р

В соответствии с Федеральными Законами  от 21 декабря   1994 года № 68- ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06 октября 2003 года № 131 — ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Усть-Пристанский район, в зимний период 2020 – 2021 годов:

  1. Запретить выезд автотранспорта и выход граждан на лед водных объектов, расположенных на территории муниципального образования Усть-Пристанский район, до установления устойчивого ледового покрытия, а так же использование несанкционированных ледовых переправ.

2. Рекомендовать начальнику 53 ПСЧ 7 ПСО ФПС ГПС «ГУ  МЧС России по Алтайскому краю» Сечевому С.Б., обеспечить готовность сил и средств, для проведения спасательных работ по спасению  людей  в период становления льда на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования Усть-Пристанский район. 

3. Рекомендовать Старшему государственному инспектору по маломерным судам (руководителю ГПС №7) Позднякову А.В., организовать рейды по профилактике безопасного поведения граждан  на льду, до установления устойчивого ледового покрытия на водных объектах Усть-Пристанского района.

4.Рекомендовать начальнику ОП по Усть-Пристанскому району МО МВД «Алейский» Пауль А.В., запретить проезд по льду водителям в направлении Усть-Чарышская Пристань — Чеканиха и Вяткино — Клепиково до официального открытия ледовых переправ.

5. Рекомендовать главам сельских поселений  Усть-Пристанского района в период становления льда:

1) Установить   в местах вероятного выезда транспорта  и выхода людей на лед водных объектов информационные плакаты, запрещающие знаки;

2) Провести с жителями населенных пунктов разъяснительную работу об опасности выхода на неокрепший лед.

6. Комитету по образованию Администрации Усть-Пристанского района  (Гроссу Е.И.) в срок до 01 декабря 2020 года провести информирование учащихся образовательных организаций по недопущению случаев выхода на неокрепший лед и соблюдения мер безопасности при  оказании помощи лицам, попавшим на лед водных объектов,  в зимний период.

7. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Администрации Усть-Пристанского района в разделе «Новости».

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава района С.А. Шипулина.

Яндекс.Метрика