Знакомьтесь: главный врач Усть-Пристанского района!

С 16 октября на должность главного врача Усть-Пристанской районной больницы заступил Евгений Владимирович Кирячек. Соответствующее распоряжение о его назначении подписано министром здравоохранения Алтайского края.

Евгений Владимирович — человек в районе новый. Родился и вырос в Родинском районе. После успешного окончания медицинского училища он продолжил обучение в Алтайском государственном медицинском университете, а позже перевелся в Томский военно-медицинский институт.

Но алтайскому парню не суждено было осуществить давнюю мечту и стать военным хирургом. После известных реформ Сердюкова военные медицинские специалисты оказались не нужны и были отправлены в запас. И Евгению Владимировичу вместе с красным дипломом Томкого вуза пришлось вернуться на малую родину.

Через год хирурга пригласили на работу в Немецкий национальный район, предложив его семье достойное жилье.
Сегодня за плечами доктора 10 лет плодотворного труда в хирургии, эндоскопии и опыт работы начальника по медицинской части в районной больнице.

Несколько лет назад по указу губернатора в Алтайском крае началось формирование резерва управленческих кадров для замещения должностей руководителей медицинских организаций и профессиональных образовательных учреждений, подведомственных Минздраву региона. Достойным кандидатом на должность руководителя медорганизации после различных тестирований, обучений и конкурсов стал молодой хирург Кирячек.

Недавно ему предложили на выбор три района: Ключевский, Усть-Калманский и Усть-Пристанский. И Евгений Владимирович сделал выбор в пользу нашей больницы. По его словам, решающими факторами были отсутствие кредиторской задолженности и хорошая материальная база учреждения с новыми выстроенными зданиями, а также близость к Барнаулу, где получает образование его супруга.

Евгений Владимирович искренне восхищается красивой природой, удивительной архитектурой старинных зданий и добротными современными зданиями социальных объектов нашей Усть-Пристани.

Вступив в должность, главный врач сразу же приобрел жилье для своей семьи. Купили дом в центре села и родители его супруги. Они перебрались к нам на жительство, чтобы быть ближе к детям и любимому внуку Семену.

Сегодня Евгений Владимирович продолжает вникать в проблемы нашей больницы, постепенно знакомится с коллективом, уже делает первые преобразования.

Пожелаем новому главному врачу районной больницы профессиональных успехов на устьпристанской земле и долгой, счастливой жизни во благо народа!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика