Кто расчищает дороги Усть-Пристанского района?

Зима в этом году выдалась довольно снежной, что доставляет немало проблем главам сельских администраций, которым приходится организовывать своевременную очистку проезжей части улиц от сугробов.

В Краснодарском большую помощь в этом оказывают ООО «КХ Апасова Н.И.», КФХ С.В. Быкова, Н.Н. Баранова и ИП С.Н. Анохина.
В Нижнеозерном никогда не возникает проблем с расчисткой дорог. За тем, чтобы на проезжей части родного села не было сугробов, зорко следят ООО «КХ Апасова Н.И.» и ОАО «Озернинское».

В Коробейникове всю работу по расчистке улиц взвалил на себя Н.И. Апасов. По мере необходимости его трактора К-700 удаляет лишний снег с проезжей части и, конечно же, содержат в хорошем состоянии дорогу к животноводческой ферме.

Администрацией Вяткинского сельсовета заключен договор на расчистку улиц с КФХ А.Н. Куколева и Усть-Пристанским филиалом ДСУ «Южное». В прошлом году после каждого бурана на улицах села работала техника КФХ И.А. Дахина.

В селе Брусенцево – самое большое количество фермерских хозяйств, поэтому главе администрации сельсовета Н.Н. Петрову есть на кого положиться. В этом году для расчистки улиц от снежных заносов привлекалась техника КФХ А.А. Грефа, А.П. Жилякова и Н.П. Ващеулова. А на улицы Романова после снегопадов выходит трактор Т-4 КФХ Ю.М. Латарцева.

Нижняя Гусиха в некотором смысле находится в выигрышном положении, селу неоценимую помощь оказывает базовое хозяйство – ООО «Им. Энгельса». После каждого бурана техника хозяйства освобождает от снега не только улицы этого села, но и поселка Отдаленный. А вот в Петлихе эту работу выполняет Усть-Пристанский филиал ДСУ «Южное».

В Усть-Пристани за расчистку улиц отвечает Администрация района, которая заключила договор с МУП «Тепловодсервис», Усть-Пристанским филиалом ДСУ «Южное» и фермерскими хозяйствами.
После последнего снегопада два трактора коммунальщиков быстро прошли по всем улицам села в «один след», а затем приступили к расширению проезжей части. При необходимости привлекается и дорожная техника, а после обильных снегопадовпомогают фермера.

В Красноярке на борьбу со снежными заносами выходят трактора С.Н. Карасева. В Усть-Журавлихе расчисткой дорог занимается местный житель Г.Г. Коптев.

Елбанка — одно из немногих сел, где сложно организовать расчистку улиц. В местных фермерских хозяйствах нет тяжелой техники, тем не менее, эта работа выполняется КФХ А.В. Черкашина.

А в Коловом Мысе удалось договориться с А.В. Кривых, недавно переехавшим в это село из Усть-Чарыша. Этот человек имеет свой трактор и теперь помогает своим новым односельчанам.

В селе Белово расчистка дорог ложится на плечи местного фермера Г.С. Баринова. Кроме того, существенную помощь этому маленькому селу оказывает Усть-Пристанский филиал ДСУ «Южное».

Яндекс.Метрика