Артем Поздняков завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Новочебоксарске (Чувашия) прошло первенство России среди легкоатлетов. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны, в том числе, наши земляки Артем Поздняков и Дмитрий Вязигин.

Дмитрий с результатом 8,38 секунды стал 14-м в беге на 60 метров с барьерами. По словам Сергея Клевцова, тренера парня, в полуфинале Вязигин, видимо, не справился с эмоциями и сбил кучу барьеров. До этого в предварительном забеге парень финишировал на первенстве России с личным рекордом — 8.30.

Медаль на этих соревнованиях завоевал другой подопечный Сергея Клевцова, которого, как и Дмитрия Вязигина, передал ему для дальнейшего совершенствования в АУОР устьпристанский тренер Евгений Диннер.

Артём Поздняков с результатом 2 метра взял бронзу в  секторе для прыжков в высоту. Так же прыгнули победитель и серебряный призер соревнований, но им двухметровый рубеж поддался с первой попытки, а нашему алтайскому легкоатлету — со второй.

В дальнейшем никто из этой тройки не смог преодолеть рубеж 204 см. При этом отметим, что Артем Поздняков в январе выиграл первенство СФО с результатом 2.03.