В Алейске построят межрайонную поликлинику

Решение было принято в ходе недавнего визита в Алейск министра здравоохранения края Дмитрия Попова и представителей регионального минздрава. Возводить здание начнут в 2021 году, а закончат к 2024-му. Также запланировано открытие первой рентгенооперационной и расширение отделения реанимации.

Главный врач Алейской центральной районной больницы Александр Берестенников отмечает, что за 2019 и 2020 годы значительно улучшилось материально-техническое оснащение больницы, проведен капитальный ремонт корпусов и отделений, введен в эксплуатацию компьютерный томограф.

В городское учреждение привлекают новых специалистов и обучают молодых докторов в клинической ординатуре.

Как рассказал главный врач Усть-Пристанской ЦРБ Е.В. Кирячек, устьпристанцам не стоит опасаться того, что наша больница утратит статус районной. Вся структура здравоохранения будет сохранена в полном объеме. Более того, в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения края больницы и ФАПы будут ремонтироваться, строиться новые здания, оснащаться необходимым оборудованием и транспортом.

После строительства межрайонной поликлиники в Алейске жители Усть-Пристанского района получат возможность наблюдаться у узких специалистов и обследоваться с помощью медицинского оборудования городского учреждения.

Яндекс.Метрика