И доброе слово лечит: рассказ о докторе из Коробейникова Татьяне Рытвиной

В редакцию газеты «Авангард» обратились сельчане из Коробейникова, которые просили с помощью районного издания поблагодарить местного доктора за профессионализм, доброту и чуткость.

В сентябре прошлого года в Коробейниковской врачебной амбулатории вновь приступила к работе участковый терапевт Татьяна Александровна Рытвина. И коллектив лечебницы, и жители большого села были очень рады ее возвращению, ведь несколько лет им приходилось обходиться без доктора.

Сегодня внешний вид и внутренний интерьер Коробейниковской больницы напоминают лечебницу советских времен, и конечно, оставляют желать лучшего. Но для наших сельских пациентов, прежде всего, важны ни материально-техническая база, ни оборудование и ни комфорт, а добрый и мудрый человек, который дает людям надежду на выздоровление. В непреложной истине убеждает знакомство с опытным доктором Татьяной Александровной.

В период пандемии привычный ритм жизни и работы изменился, на первичное звено медицины легла огромная нагрузка. Высокая заболеваемость опасным коронавирусом в Краснодарском, Нижнеозерном и Коробейникове в большом напряжении держала коробейниковских медиков.

«Весь персонал включился в борьбу за сохранение жизни и здоровья населения, — рассказывает Татьяна Александровна.- Мы прекрасно понимали, что вирус опасен для нас, ведь мы на передовой борьбы с новым коварным недугом. Но если даже боишься заразиться – идешь и делаешь свою работу. Поэтому всегда в боевой готовности».
Для нас, сельских медработников, наши больные – не просто пациенты, Это наши соседи или друзья, знакомые или односельчане, их родители, дети или внуки. И каждому очень хочется оказать эффективную помощь, каждого вылечить, поддержать».

Отношение к людям с открытой душой в жизни сельского общества всегда имеет первостепенное значение. Доброе слово и искреннее сопереживание при оказании врачебной помощи порой лечат больных эффективнее иных лекарств и аппаратуры.

От имени благодарных пациентов говорим огромное спасибо Татьяне АлександровнеРытвиной и коллективу сельской больницы за нелегкий, но очень важный и благородный труд. Низкий вам поклон за нежные руки, добрые сердца и теплые слова. Крепкого здоровья, благополучия успехов во всех делах и радости в жизни!

Яндекс.Метрика