Мамы от воспитания отстранились, и дети совсем распустились: в Клепиковской школе «завелись» два неадекватных ученика

В комиссию по делам несовершеннолетних поступили два ходатайства из Клепиковской школы на распоясавшихся учеников.

В характеристике двенадцатилетнего Петра сообщалось, что мальчик часто не выполняет домашнее задание, на уроках нарушает дисциплину: громко смеется, матерится, на замечания учителей не реагирует. Паренек портит вещи детей, может выбросить из гардероба одежду одноклассников. Недавно баловник совсем обнаглел: на физкультуре начал ломать жалюзи на окне, а затем срывать информационные плакаты со стенда.

С мамой Пети неоднократно проводились беседы. Но она уверена, что все вокруг наговаривают на ее сыночка, ведь он ей рассказывает совсем другое.

Поведение трудного подростка вполне объяснимо: он твердо усвоил, что родительница всегда будет его защищать, и уже начал этим хвастаться. В его лексиконе появились пугающие фразочки: «Мне вообще плевать на все! Что хочу, то и делаю! Мама все равно вам не поверит!».

Вторая характеристика касалась тринадцатилетнего Ромы. В ней руководство школы рассказывает, что родительница юнца злоупотребляет алкоголем и совершенно самоустранилась от воспитания своего сына.

Роман скатился на двойки, домашнее задание не выполняет, на переменах отвратительно себя ведет, на замечания старших не реагирует. На уроки мальчик не стесняется заявляться с опозданиями и сильным запахом табачного дыма. Также был замечен в употреблении алкоголя.

Педагоги не на шутку встревожены, парень становится опасным для своих сверстников. Был уже прецедент, когда он пытался колоть ребят иголкой и взрывал пиротехнику на территории школы.

Обе мамаши открыто заявили, что справиться с сыновьями не могут. Конечно, такая позиция не устраивает ни руководство школы, ни одноклассников хулиганов, ни комиссию по делам несовершеннолетних.

В начале февраля органы профилактики уже провели с хулиганами серьезную беседу. Но, к сожалению, ожидаемого результата она не принесла. Видимо, вскоре в отношении трудных подростков будут применены более радикальные меры.

Яндекс.Метрика