Мемориал вождю мирового пролетариата в Усть-Пристани в ближайшее время будет временно демонтирован

Это связано с тем, что он находится в аварийном состоянии. В ветреную погоду невооруженным взглядом видно, что фигура Ленина раскачивается, и есть вероятность, что она может упасть со своего постамента.

Надо отметить, что это не волевое решение сельской власти. А связано оно с мерами безопасности, ведь мимо него постоянно ходят люди, которые могут пострадать при падении тяжелой фигуры.

Нет данных о том, что он находится на балансе какого-либо учреждения, поэтому пока не представляется возможным провести ремонт памятника и затем установить ее на прежнее место. Стоимость таких работ может достигать нескольких сотен тысяч рублей.

В администрации Усть-Пристанского сельсовета таких средств нет, а на спонсорскую помощь пока рассчитывать не приходится. Поэтому Ильич некоторое время будет ожидать своей дальнейшей участи.

Если не удастся восстановить мемориал В.И. Ленина, администрация Усть-Пристанского сельсовета будет организовывать всенародное обсуждение. Жителям райцентра предстоит решить, что может впредь находиться на центральной площади.

Яндекс.Метрика