Будем благоустраивать набережную Оби или создавать тротуары в Усть-Пристани?

На прошлой неделе главой Усть-Пристанского района Алтайского края С.А. Шипулиной в Администрации Усть-Пристанского района Алтайского края было проведено рабочее совещание депутатов районного и Усть-Пристанского сельского Советов депутатов. Одним из основных вопросов была тема «Благоустройство и развитие села Усть-Чарышская Пристань».


На сегодняшний день имеется ряд федеральных и региональных программ, например, «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края», «Проект поддержки местных инициатив», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», при участии в которых можно улучшить вид нашего районного центра.
Главной целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты.
В ходе совещания представителями Администрации района были предложены программы:
Региональный проект «Формирование комфортной городской среды », который рассчитан до 2030 года.
Субсидии в рамках проекта предоставляются по следующим направлениям:

  • благоустройство,
  • развитие инфраструктуры придомовых территорий (водопровод, газ, электричество),
  • благоустройство общественных территорий (пешеходные зоны, аллеи, скверы, тротуары).
    Согласно распоряжению 1-р от 12.01.2021 Усть-Пристанскому сельсовету выделена субсидия на 2022 и 2023 годы по 4 млн. рублей.

  • На 2022 год Усть-Пристанским сельсоветом подготовлен проект на проведение работ по благоустройству парка.

  • На 2023 год Администрация района и депутаты районного и сельского Советов депутатов предложили выйти на голосование по двум общественным территориям – это создание и облагораживание тротуаров и благоустройство территории набережной реки Обь, расположенной в районе мельницы, чтобы ко второму полугодию выйти на разработку проектно-сметной документации.
    Уважаемые жители Усть-Пристанского района, просим вас принять участие и высказать свои мнения и предложения по данной теме. Предложения принимаются по телефонам Администрации района: 8(38554)22242,22436,22165; или администрации Усть-Пристанского сельсовета: 8(38554) 22273,22373.
Яндекс.Метрика