Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели для школьников Усть-Пристани игру-викторину по Правилам дорожного движения

В преддверии весенних каникул в целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции совместно с членами отряда юных инспекторов дорожного движения проведена игра-викторина «Своя игра» по правилам дорожного движения с учащимися 2 классов Усть-Пристанской школы.

В игровой форме ЮИДовцы рассказали ребятам о дорожных знаках и напомнили, как необходимо вести себя на дороге, особенно в зимний период. 

Далее инспектором ГИБДД со школьниками была проведена игра-викторина «Своя игра». Дети отвечали на вопросы выбранной ими категории, демонстрируя и закрепляя свои знания Правил дорожного движения.

В завершении автоинспекторы провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Мальчишкам и девчонкам объяснили, как себя вести вблизи проезжей части, рассказали о наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги только по пешеходному переходу.

Особое внимание полицейские уделили использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, объяснили ребятам, как они влияют на безопасность пешеходов.

Каждый участник мероприятия получил в подарок световозвращающий брелок и памятку по его использованию.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Т.В. Петрушина.

Яндекс.Метрика