Депутат Государственной Думы Д. В. Бессарабов посетил Усть-Пристанский район

30 марта наш район в рамках региональной рабочей недели посетил депутат Государственной Думы Даниил Владимирович Бессарабов. Плотный график позволил народному избраннику встретиться с жителями нескольких сел и вникнуть в актуальные для них вопросы, выслушать просьбы и предложения избирателей.


Первым пунктом повестки дня была поездка в село Вяткино. Даниил Владимирович побывал в средней школе, а потом выступил перед собравшимися в Доме культуры, провел торжественную церемонию награждения заслуженных работников села.


Жители Вяткина в свою очередь обратились к депутату с просьбами и предложениями. Актуальными вопросами здесь остаются старые окна в здании Вяткинской средней школы, ветхие, изношенные водопроводные сети и вышедшая из строя водонапорная башня.

На встречу с активом Усть-Пристанского района, организованную в зале Администрации района, прибыли депутаты районного Совета депутатов, руководители предприятий и служб, представители общественных организаций и др

.
Депутат госдумы отчитался о работе за прошедший ковидный год, который, по его словам, стал настоящим испытанием, как для жителей Алтайского края, так и всей страны.


Д.В. Бессарабов: «Наши климатические условия с очевидностью показывают, что средства, которые мы выделяем на содержание дорог, заканчиваются уже в середине зимы. При всей значимости краевых и межрайонных трасс мы не должны забывать про наши сельские территории, поселковые дороги. Дорожные фонды районов необходимо увеличить, и эту тему я подниму на завтрашнем совещании с Губернатором, так как она злободневна для всего округа».
Выслушав выступление Д.В. Бессарабова, активисты района обратились со своими наболевшими вопросами.
Н.И. Апасов озвучил острую для многих аграриев проблему низкой закупочной цены на молоко, произведенного сельхозтоваропроизводителями и населением.


Пенсионеры, проживающие в многоквартирном доме райцентра по улице Королева, 54, пожаловались депутату госдумы на то, что их дом давно признан аварийным, а средства на капитальный ремонт из края не выделяются. Жить в таком жилье, по их словам, становится просто опасно.


Отец Никандр обратился к Д.В. Бессарабову с просьбой оказать содействие в организации учебно-производственного класса каменщиков в нашем районе. В прошлом году эта задумка священника успехом не увенчалась, поскольку требовались помощь и одобрение краевых чиновников. Но он затею не оставил и решил заручиться поддержкой народного избранника.
Следующим пунктом повестки дня депутата госдумы стал диалог с коллективом нашей районной больницы.


Работу в Усть-Пристанском районе Д.В. Бессарабов закончил встречей с жителями Брусенцева. Она проходила в средней школе и СДК.
Сельчане просили народного избранника проработать проблемы пассажирских грузоперевозок и кадрового голода в сельских школах. Жители Романова поднимали вопрос аварийного состояния моста, а брусенцевцы просили заострить внимание властей на нехватке средств дорожного фонда.


Всего Даниил Бессарабов провел в Усть-Пристанском районе несколько встреч с избирателями – с представителями власти, с районными активистами и просто неравнодушными к судьбе своих сел жителями.


Таким встречам депутат придает огромное значение.По его словам, только так можно понять, какие вопросы стоят в районе наиболее остро, как реализуются на местах принятые законопроекты.

Яндекс.Метрика