Как Усть-Пристань борется с бездорожьем?

Затяжная весна не дает возможности окончательно привести дороги района в надлежащее состояние. По словам зам. главы района В.Г. Бусыгина, сегодня практически во всех селах проезжая часть расчищена. Однако имеются отдельные улицы, где были очень большие заносы, и теперь оседающий снег превратился в ледяные глыбы. Их даже тяжелая дорожная техника не может победить. К примеру, это касается небольших участков улиц Брусенцева, Елбанки, Нижней Гусихи.

В селах района обслуживанием дорог, в основном, занимаются фермерские хозяйства, которые работают по договорам с местными администрациями. Если возникает острая необходимость, весомую помощь оказывают дорожники. Сейчас они стараются привести в порядок межпоселенческие дороги, чтобы не было случаев их размывания талыми водами.

31 марта техника Усть-Пристанского филиала ДСУ «Южное» работала на расширении дороги, ведущей от Коробейникова до Краснодарского. А сейчас она переброшена на выполнение аналогичной работы на участке Нижняя Гусиха – Петлиха.

Кроме того, началась отсыпка дорожного полотна на подъезде к селу Вяткино. И еще сейчас дорожная техника работает на трассе, ведущей к селу Белово, где сложилась довольно сложная ситуация с проездом.

Евгений СТУЧКОВ.

Яндекс.Метрика