Елена Юрочкина из Усть-Пристани награждена медалью «За заслуги в труде»

25 марта, в День работников культуры, в концертном зале «Сибирь» краевой столицы состоялась итоговая коллегия Министерства культуры Алтайского края.

Вице-губернатор Д.С. Губин вручил нашей землячке «Медаль за заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры Алтайского края.

Елена Ивановна – неординарный и необычайно талантливый человек. 11 лет она возглавляла районный Дом культуры, и под ее умелым руководством учреждение значительно преобразовалось, сложился творческий, работоспособный коллектив.

С 2018 она работает художественным руководителем, является автором сценариев и режиссером-постановщиком замечательных мероприятий районного и краевого значения.

Е.И. Юрочкина — организатор районного конкурса «Гой, ты, Русь моя родная!», который ежегодно собирает лучших чтецов в День России.

Елена Ивановна пишет стихи, грамотно ведет клубные мероприятия, руководит молодежной театральной студией «Шарм», клубными объединениями «Слово» и «Зазеркалье», которые принимают активное и результативное участие в региональных конкурсах и фестивалях.

В 2013 году Елена Ивановна стала победителем конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры с проектом «Целина – рождение героев».

В 2014 районный Дом культуры под руководством Е.И. Юрочкиной победил в конкурсе на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры. В этом же конкурсе Елена Ивановна стала победителем как лучший работник культуры. В 2018 году Усть–Пристанский многофункциональный культурный центр стал вновь победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, и в этом огромная заслуга Е.И. Юрочкиной.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Яндекс.Метрика