В Усть-Пристанском районе завершилась выставка «За волшебной дверью творчества»

Ежегодно в Доме детского творчества проходит выставка «За волшебной дверью творчества». Прийти и окунуться в удивительный мир детской фантазии с 25 марта по 9 апреля мог каждый желающий.


Название выставки говорит само за себя. Когда открываешь дверь помещения, в котором находятся работы конкурсантов, кажется, что ты выпадаешь из реальности. На стенах висят различные картины, смотря на которые, можно увидеть целые истории. Неподалеку находятся роботы, один из которых очень похож на персонажа знаменитого мультика «Валли». А если сместить свой взор немного в другую сторону, можно увидеть большой красивый золотой чайник!


Здесь и терема, и картины, и игрушки, и даже скелет динозавра. Создается впечатление, что мастера просто уменьшили реальные объекты с помощью магии и замаскировали под дерево. Рядом — два корабля. Интересно, если спустить их на воду, то они поплывут? Наверняка, да.

Макеты вселенной, машин и ракет, вязаные игрушки, изделия из бисера и даже два бумажных лебедя, плывущие по озеру. Поделки из самых разных материалов, даже из макарон. Правда, есть их точно не стоит.


Если вы хотите побывать в мире фантазий и окунуться в него с головой, то вам явно стоит посетить выставку в ДДТ. Конкурсанты помогут забыть вам о реальности своими ошеломляющими работами!


Перейдем к итогам.

Несмотря на то, что выставка в этом году по количеству конкурсных работ уступает предыдущим, жюри было непросто определить победителей. Во-первых, конечно, приоритет был отдан работам в тематике Года науки и технологий. И здесь хочется отметить детский сад «Незабудка» и группу дошкольного образования Вяткинской школы. Действительно, «магически» выглядит сектор выставки с работами воспитанников объединения «Мастер» Дома детского творчества под руководством Сергея Витальевича Дергилева. Порадовала активность педагога Нижнегусихинской школы Дианы Сергеевны Костенко, работы ребят из этой школы отмечены первыми и вторыми местами.


Но в целом, конечно, и школы, и дошкольные учреждения в этом году сдали свои позиции, многие и вовсе не представили на выставку ничего.


На этом фоне выигрывают самые активные и целеустремленные педагоги, которые не забывают о том, что в их руках – успех каждого ребенка, и вопреки всем обстоятельствам, продолжают вводить детей в волшебный мир творчества. Итоги конкурса опубликованы на сайте Дома детского творчества.

Екатерина Куляр,
Оксана Пантелеева
.

Яндекс.Метрика