Устьпристанский «Фаэтон» завоевал гроздь наград на Сибирской танцевальной олимпиаде в городе Кемерово

В минувшие выходные, 10-11 апреля, С.В. Тимофеева, педагог ДШИ, вошла в состав судей на ежегодной Сибирской танцевальной Олимпиаде, которая состоялась в городе Кемерово. И вновь устьпристанский преподаватель решила представить на конкурс своих подопечных — талантливых ребят из коллектива «Фаэтон».

Родители юных танцоров дали согласие на дальнюю поездку к месту соревнований и помогли педагогам Светлане Владимировне Тимофеевой и Наталье Александровне Чубыкиной в ее организации.

Преодолев долгую дорогу и трудную бессонную ночь, все ребята ансамбля «Фаэтон» успешно прошли конкурсные испытания.

Незнакомая сцена, выступления сильных коллективов из другого региона, строгий взгляд родного руководителя за судейским столом – все это не помешало устьпристанским дарованиям покорить танцевальный олимп далекого Кемерова.

В упорной конкурентной борьбе наши «фаэтоновцы» одержали несколько ярких побед.

Два необычайно эффектных номера «Постфактум» и «Колыбельная» наши юниоры исполнили в популярном танцевальном направлении современной хореографии, в номинации «Контемпорари». Эти композиции получили высочайшую оценку судей и одержали победу.

Гроздь наград собрали Ульяна и Александра. В сольных выступлениях они немного уступили соперникам: Саша с номером «В бою» завоевала почетное третье место, а Ульяна, представив танец «Старый пиджак», взяла в этой же номинации «серебро».

В дуэте этим очаровательным исполнительницам равных не оказалось. Композиция «Моя родная» обеспечил нашим конкурсанткам высшую ступень кемеровского победного пьедестала.

Поздравляем замечательный коллектив «Фаэтон» с очередными достижениями!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика