На большую дорогу выходит вода. Рассказываем о паводке в Усть-Пристанском районе

С прошлой недели талые воды стали наступать на наши дороги и населенные пункты.


На алейской трассе наблюдались кратковременные переливы, которые продолжались в течение 3-4 часов. На движение автотранспорта они не повлияли.


Обычно весной возле села Романово возникает угроза размыва дороги, но пока Паразиха из своего привычного русла не вышла.


В прошлые годы в районе Нижнеозерного переливы через трассу продолжались в течение 2-3 дней. Нынешняя весна поставила своеобразный рекорд, и вода шла через трассу более пяти суток. В некоторых местах дорога оказалась ниже уровня талых вод на 20-25 см. Для грузового транспорта проблем в проезде нет, а вот передвижение легковых машин стало затруднительным. Даже подвоз школьников в Коробейниково был временно приостановлен.

На участке трассы от Коробейникова до Краснодарского все переливы устранены. В одном месте была размыта обочина дороги. Насыпь дорожного полотна дорожники подсыпали и укатали за один день.

А в самом Краснодарском половодье унесло мостик, соединяющий берега местной речушки. Для жителей села он стратегического значения не имеет, там есть другой надежный мост. Но сам этот факт говорит о том, что поток талых вод был неимоверно мощным.

Дорожная служба района следит за развитием паводковой ситуации. На опасных участках проводится отвод воды, устраняются размывы дорог.

Яндекс.Метрика