Глава села Белово А.В. Котыхов к профессиональному празднику — Дню местного самоуправления — удостоился награды — Благодарности Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края»

Александр Васильевич Котыхов вместе с супругой Светланой Васильевной молодыми педагогами переступили порог Беловской школы более двадцати лет назад.

В течение десяти лет он преподавал подрастающему поколению физическую культуру, технологию и ОБЖ, а она учила русскому языку и литературе.

В 2011 году большинством голосов беловцы избрали Александра Васильевича на пост главы села. С тех пор минуло десять лет, а население небольшой деревушки, где сегодня фактически проживают всего 150 человек, по-прежнему доверяют ему решение общих проблем. На сентябрьских выборах в 2020 году большинство односельчан вновь отдали ему свои голоса, и он в третий раз встал у руля родного села.

Сегодня у сельской власти только официальных полномочий более десятка, а жизнь подбрасывает еще массу непредвиденных проблем: дороги, экология, культура, образование, природные территории, землеустройство, организация и обеспечение жителей товарами народного потребления, пожарная безопасность и многое другое…

Не каждый человек способен и захочет справляться с таким разноплановым хозяйством. Александру Васильевичу Котыхову помогают неравнодушие, коммуникабельность и активная жизненная позиция.

Он пользуется уважением и авторитетом среди земляков, умеет вести за собой. Ведь не случайно в период выборов село Белово находится в лидерах по количеству участников.

За высокий процент явки избирателей, принявших участие в выборах различных уровней, администрация Беловского сельсовета дважды, в 2018 и 2020 годах, награждалась новым служебным автомобилем.

21 апреля органы местного самоуправления отмечают профессиональный праздник. И Александр Васильевич Котыхов получил очередную заслуженную награду – Благодарность Ассоциации «Совет муниципальных образований Алтайского края».

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика