Нерадивый папаша осужден на неуплату алиментов. Из зала суда советской Усть-Пристани

Ох, и запутанная штука жизнь! Все чего-то хотят, чего-то ищут. Рыбка все на глубину норовит уйти, а иной человек морским узлом завяжется, только бы и рыбку поймать и самому хорошо было.


Петр Петрович Петров тоже чего-то искал, на что-то надеялся. Числился он жителем поселка Полевого, а в действительности постоянного места жительства не имел. То на одном краю упадет, то на другом найдет временное пристанище. Иными словами: «нынче — здесь, завтра – там».


Так вот и «плыл» П.П. Петров по поверхности, не зная зачем «плывет», не задумываясь о том, что его ожидает впереди. Очень часто утлый «челн жизни» Петр Петрович сотрясали хмельные бури, и тогда «заплыв» у него превращался в запой.


Проживая в совхозе «Пристанский», полезным трудом он не занимался. Лишь одна забота постоянно тяготила его. Всеми фибрами души Петр Петрович протестовал против сознания того, что является отцом, что на нем лежит бремя родительских обязанностей, что по решению Усть-Пристанского районного народного суда обязан он к уплате алиментов на содержание ребенка. Очень уж все это не нравилось П.П. Петрову, и поэтому крутился он веревочкой, чтобы избежать уплаты алиментов.


Надо сказать, что по вопросу уклонения от уплаты алиментов гражданин Петров неоднократно вызывался в суд, предупреждался об ответственности, однако должных выводов для себя не сделал.


И вот результат. 3 сентября 1981 года Усть-Пристанский районный суд приговорил П.П. Петрова за злостное уклонение от уплаты алиментов, к одному году лишении свободы с отбыванием в исправительно-трудовой колонии общего режима. Одновременно к нему применена статья 62 УК РСФСР, предусматривающая принудительное лечение от алкоголизма в период отбывания меры наказания. С Петрова П.П. взыскана задолженность по алиментам в сумме 149 рублей.

Так всегда случается с теми, кто забывает, что у любой веревочки бывает начало, но бывает и конец.

А. Киткина,
судебный исполнитель.

Имена осужденных изменены.

Яндекс.Метрика