Житель села Красноярка за халатность с огнем расплатился собственной жизнью

26 апреля в 15-10 часов в пожарную часть, находящуюся Красноярке, позвонили соседи одного из домов и сообщили о горении надворных построек и сухой травы на территории приусадебного участка.

С разгулом стихии огнеборцам удалось справиться быстро, но рядом с горевшими надворными постройками был обнаружен обгоревший мужчина.

Предположительно, хозяин убирал приусадебную территорию, а потом решил избавиться от кучи мусора с помощью огня. Но по неизвестным причинам он погиб.

Что повлияло на трагическое стечение обстоятельств? Беспечность хозяина, ветреная погода и повсеместная сухая растительность, состояние здоровья и возраст или другие события? Это покажет следствие.

Этот печальный случай вновь доказывает всем нам, что непрестанные предостережения сотрудников противопожарной службы совсем не напрасны и штрафные санкции к нарушителям применяются не зря.

Разжигать костры в черте населенных пунктов нельзя! Огонь – до настоящего времени не подвластная человеку стихия. Наша халатность в обращении с ним может грозить гибелью. Это подтверждает недавняя трагедия, которая произошла в Красноярке.

С 28 апреля в Алтайском крае установлен особый противопожарный режим. Будьте бдительны и осторожны!

Яндекс.Метрика