Как получить компенсацию за «цифру», обратившись в Управление соцзащиты Усть-Пристанского района?

Согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам РФ, разработанному Минкомсвязью России в соответствии с подпунктом 2 раздела 1 протокола заседания Правительства Российской Федерации от 15.11.2018, отключение аналогового вещания в Алтайском крае запланировано на 03.06.2019 в населенных пунктах с численностью менее 100 тыс.человек.

В Алтайском крае отдельной меры социальной поддержки гражданам, которые приобрели приставки, не предусмотрено. Но вместе с тем малоимущие граждане, которые приобрели приставки и тем самым поставили себя в затруднительное финансовое положение, могут обратиться в Управление социальной защиты за компенсацией стоимости цифровой приставки, но не более 1000 руб. (все населенные пункты) и не более 4500 рублей за приобретенное спутниковое оборудование(только с. Краснодарское и с.Белово, так как данные населенные пункты относятся к зоне отсутствия сигнала или неустойчивого приема),

Для получения компенсации, заявителю необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения с пакетом документов на материальную помощь, с приложением к нему документов подтверждающих приобретение спутникового оборудования (для с.Краснодарское и с.Белово) или цифрового (товарный и кассовые чеки и паспорт оборудования). Каждое заявление будет рассмотрено индивидуально комиссией.

Дополнительно сообщаем, что Минсвязи Алтайского края заключило соглашение с операторами спутникового телевидения ООО «НТВ-плюс» и ООО «Орион Экспресс» (Телекарта). Тарифы данных операторов предусматривают отсутствие абонентской платы и скидки на оборудование.

По всем возникающим вопросам просим обращаться в Управление социальной защиты населения. Начальник управления Марина Михайловна Труфанова, тел. 22-2-46; специалист по социальной работе — Уварова Ольга Сергеевна, тел.22-7-48.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика