Школьная столовая или уютное кафе? Кто помог в селе Белово преобразить помещение для питания учеников

Администрацией района в прошлом году был выделен холодильный шкаф. А в марте этого года на сходе граждан села Белово мы обратились к главе района Шипулиной Светлане Александровне, и наша столовая вскоре пополнилась четырехконфорочной красавицей-плитой.

Местный фермер Сергей Геннадьевич Севриков приобрел для кухни кастрюли из нержавеющей стали, которые соответствуют требованиям СанПиН.

Конечно, пищеблок сразу преобразился. Как говорит наш повар Степина Вера Петровна:

«Готовить на электроплите — одно удовольствие! И продукты тоже есть, где хранить — современный удобный холодильник вмещает все!». Да и глаз новенькое оборудование радует».

Тогда мы подумали: «Почему бы школьной столовой не стать своего рода уютным, красивым школьным кафе? Ведь красота и уют не в меньшей степени позитивно влияют на аппетит школьников, чем вкусные, заботливо приготовленные блюда. А в его оформлении могли бы принять участие сами ученики, их родители, педагогический коллектив.

Задумано – сделано! И вот преобразился интерьер столовой: поклеены обои и потолочная плитка; вместо старых дверей мы сделали арки из деревоплиты; оборудовали раздаточную для готовых блюд.

Наш художник Холодкова Татьяна Викторовна изготовила декоративные окна, изобразив в них прилетевших птиц.

Огромное спасибо хочется выразить Администрации района, комитету по образованию и Беловскому сельсовету за помощь в приобретении и доставке оборудования, Федотову Вячеславу Ивановичу, начальнику дорожной службы.

Эти люди сделали все, чтобы дети питались с комфортом и росли здоровыми.

Светлана Котыхова, заведующая филиалом МКОУ «Вяткинская СОШ — «Беловская ООШ».

Яндекс.Метрика