Культработник из Чеканихи!

Очаг культуры в заречной Чеканихе — единственное место отдыха и досуга для сельчан. А заведующей в нем является молодая, талантливая, задорная, с огоньком в глазах, необыкновенно обаятельная женщина — Елена Титова.

Когда-то они с мужем приехали сюда к родителям на время. Елену – дипломированного специалиста, одаренную вокалистку сразу пригласили возглавить сферу культуры села. Да так и прижились Титовы в этом живописном лесном месте. Можно сказать, что практически без отрыва от своего учреждения культуры, Елена родила троих замечательных и талантливых детей.

И швец, и жнец, и на дуде игрец. Слова из известной поговорки как нельзя полно характеризуют обязанности деревенского культработника. И можно только догадываться, сколько сил и творческой энергии отдает Елена каждый день своей работе в клубе, чтобы огонек любимого очага культуры не угасал.

Ей нравится работать с людьми, создавая яркие праздники, доставлять им радость. Она счастлива, когда со всех сторон к зданию клуба стекаются нарядные односельчане, тихо рассаживаются в зале и с приятным ожиданием смотрят на красивую сцену… Это в ее силах подарить этим людям красивую быль о любви, музыке и лучшей жизни.

Пусть еще долго-долго горит в Чеканихинском ДК огонек, шумит веселье, а хозяйка клуба Елена Титова, настоящий культработник с неиссякаемой выдумкой и фантазией, ждет своих благодарных гостей.

Фото и текст Евгении НИКУЛИНОЙ.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика