«Усть-Пристань стала мне родной!»

На фото Алексей Пророков, который в настоящее время работает начальником хозяйственного отдела центральной районной больницы.


Родился и вырос он в краевой столице. С красным дипломом окончил колледж, освоив профессию электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Трудился парень не только в Барнауле, но и выезжал в командировки в Горный Алтай. В составе строительных бригад Алексей выполнял работу «под ключ». Так пролетели четыре года.


В наш Усть-Пристанский район молодого человека привела любовь. Он познакомился со студенткой медицинского колледжа Анастасией, а потом они вместе перебрались на малую родину супруги.


Когда Пророковым удалось приобрести собственное жилье, их семья уже пополнилась вторым ребенком. Городской житель Алексей сумел убедить своих родителей перебраться на жительство в райцентр. Теперь они вполне комфортно чувствуют себя в нашем селе. «Усть-Пристань стала нам родной», — признаются новоиспеченные жители.


Алексей перестал ездить в командировки, и его пригласили на должность в районную больницу. Обязанностей у завхоза очень много, ведь медицинский комплекс райцентра довольно большой. Но хороший дружный коллектив и новый главный врач во всем помогают сотруднику беспокойной службы.


В течение последних месяцев Алексей Пророков курировал процесс капитального ремонта детской поликлиники: следил за ходом и качеством выполняемых работ, контролировал закупку материалов. И открытие этого обновленного отделения было для него особенным и очень радостным событием. Ведь он тоже родитель!

Яндекс.Метрика