Житель Усть-Пристани поплатился свободой на два с половиной года за неоднократную «пьяную» езду за рулем

Приговором Усть-Пристанского районного суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей.


В ходе рассмотрения дела установлено, что С., находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и знавшего о том, что он имеет судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, сел за управление автомобилем и стал передвигаться по улицам села, подвергая опасности участников дорожного движения, где был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда С. окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.


В апелляционном порядке приговор суда не обжаловался и вступил в законную силу.


При рассмотрении уголовного дела Судебной коллегией по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции г. Кемерово кассационная жалоба осужденного С. на приговор суда оставлена без удовлетворения.

Инф. Усть-Пристанского районного суда
Алтайского края

Яндекс.Метрика