14 ударов кочергой… И следующие 11 лет жизни убийца проведет в колонии строгого режима

Приговором Усть-Пристанского районного суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего.


В ходе рассмотрения дела установлено, что между находящимися в состоянии алкогольного опьянения Г. и потерпевшим произошла словестная ссора, в ходе которой Г. нанес последнему не менее 14 ударов металлическим предметом (кочергой), используя его в качестве оружия, в область головы и в область левого предплечья, а такжене менее 8 ударов своими руками и ногами в область грудной клетки, спины, правого и левого плеча, от которых он скончался в больнице.

Приговором суда Г. назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии особого режима.


При рассмотрении уголовного дела Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор Усть-Пристанского районного суда изменен в части отбывания Г. наказания – в исправительной колонии строго режима в связи с исключением в действиях Г. особо опасного рецидива преступлений, признанием наличия в его действиях опасного рецидива преступлений, ранее им совершенных. В остальной части приговор оставлен без изменения.

Инф. Усть-Пристанского районного суда
Алтайского края
.

Яндекс.Метрика