Аня Драничникова из Усть-Пристани стала лауреатом краевого фестиваля

В рамках Года театра с 11 февраля по 20 марта в России в Алтайском крае прошел краевой патриотический фестиваль  «Служить России суждено тебе и мне!».

Анна Драничникова, участница объединения «Живое слово» Дома детского творчества (педагог О.П. Пантелеева), стала  лауреатом фестиваля в номинации «Театральное творчество» (стихотворчество). Конкурс был заочный – нужно было снять исполнение стихотворения патриотической тематики на видео и отправить ролик на оценку жюри.

Для  создания ролика было выбрано стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери». Продумали визуальный ряд выступления, попытавшись воспроизвести колорит послевоенной эпохи: обстановку, костюм для выступления, даже ленточки в косичках. Юная исполнительница выложилась в процессе исполнения на сто процентов, так прочувствовала текст, что поначалу без слез не могла его рассказывать.

Декорациями выступила одна из комнат в восстановленном Доме священника Духовно-просветительского центра села. Снимала Аню мама, Ирина Алексеевна Драничникова. На фото – исполнительница после окончания съемки.  

Оксана ПАНТЕЛЕЕВА.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика