Иркутск покорен!Чемпионы, Усть-Пристань вами гордится!

5-6 июня в Иркутске состоялся Чемпионат и первенства Сибирского федерального округа.

Не обошлись эти престижные соревнования без участия наших устьпристанских спортсменов. В составе сборной Алтайского края выступили Артем Поздняков, Андрей Сапрыкин, Роман Чернышов и Дмитрий Вязигин.

Артем Поздняков и заслуженный тренер Сергей Клевцов.

Легкоатлеты нашего края собрали большой урожай наград. В молодежных соревнованиях регион представляли пятеро спортсменов, во взрослых — трое. Однако во всех возрастных группах алтайские атлеты поднялись на высшую ступень пьедестала. Всего на их счету 14 первых мест.

Артем Поздняков и Дмитрий Вязигин.

В соревнованиях спортсменов спартакиадного возраста Артем Поздняков выиграл прыжки в высоту с результатом 205 см. Надо отметить, что нашему чемпиону совсем недавно исполнилось17 лет, но из-за былых высочайших достижений ему пришлось сражаться с атлетами 20-летнего возраста. И талантливому воспитаннику Евгения Диннера, а ныне — именитого тренера Сергея Клевцова удалось обойти всех возрастных соперников.

Немного подвела на иркутских стартах госпожа удача нашего Дмитрия Визигина. В беге на 110 метров с барьерами воспитанник Алтайского училища олимпийского резерва к финишу пришел вторым.

Дмитрий Вязигин на второй ступени победного пьедестала.

Роман Чернышов из ДЮСШ нашего Усть-Пристанского района стал лидером чемпионата в толкании ядра и метании диска. Это первые сибирские старты и первые высокие достижения спортсмена.

Андрей Сапрыкин в беге на 400 метров уверенно обошел всех соперников и, доли секунды уступив лидеру, завоевал «серебро». На иркутских соревнований устьпристанец выполнил норматив первого взрослого спортивного разряда.

Андрей Сапрыкин выполнил нормативы первого взрослого разряда и взял «серебро».

Поздравляем наших чемпионов и тренеров с очередными высокими достижениями!