С 11 по 14 июня сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения

Мероприятия направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием.

 Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А водители, повторно севшие за руль в алкогольном опьянении, несут не административную, а уголовную ответственность.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, — пассажиров, пешеходов и других водителей.

ГИБДД также обращается ко всем участникам дородного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях (телефон 102), которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

нспектор по пропаганде ОГИБДД Петрушина Татьяна Владимировна.

Яндекс.Метрика