«Семицветик» исполняет желания! Чем заняты детки в Усть-Пристанском ДОЛе?

В Доме детского творчества в две первые недели лета проходила профильная смена «Семицветик». Как известно, «Семицветик» исполняет желания.

Я хочу научиться писать статьи в газету, хочу научиться красиво вязать, вырезать по дереву и конечно, продолжать играть в театре. Если честно, больше всего мне нравится театр. И еще три желания – чтобы было много друзей, было интересно и была возможность познавать новое.


И все эти семь желаний исполнил для меня «Семицветик».
В первый день, как все дети собрались, педагоги предложили нам сыграть в игру, цель которой — получше познакомиться друг с другом, рассказать о своих увлечениях.

Потом мы разделились на команды и вышли на улицу.
Светлана Васильевна Дергилева спросила: «Кто из вас за столь короткое время прочитал хоть одну книгу?». Мой друг Никита Лещенко поднял руку и ответил: «Я прочитал книгу про путешествие на остров»!


И тут нам предложили сыграть в игру про остров и стать ее героями. Начались конкурсы: мы строили шалаши, собирали яйца черепах (это были теннисные мячи), собирали фрукты (это были кубики), катали туда-обратно дыню, при этом неся стакан с водой, не проливая воду, с завязанными глазами ловили рыбу. Победила дружба!


После все разошлись по объединениям: вязание, резьба по дереву (педагог Сергей Витальевич Дергилев), журналистика и кукольный театр ( педагог Елена Валерьевна Зуева).


Мы, журналисты, вместе с Оксаной Петровной Пантелеевой, решили прогуляться по улицам Усть-Чарышской Пристани. Но не только для того, чтобы подышать свежим воздухом, но чтобы проверить, какое количество мусора мы найдем в центре села. Мы увидели много окурков, пластиковых бутылок, пачек из-под чипсов. И даже на Мемориале Славы в люке для подачи газа для Вечного огня. А кораблик в парке – вообще одна большая свалка. Вообще, можно считать, что с приходом людей на землю ей стало плохо. Не бросайте мусор в неотведенном для этого месте!


После рейда мы начали делать газету. И закончили ее в пятницу, 3 июня. Газета получилась очень насыщенной и очень интересной для всех, особенно рисунками! В ней мы поведали все новости первой недели в «Семицветике»: про «Казаков-разбойников», конкурс талантов и наши любимые занятия.
«Казаки-разбойники» — это классная игра, и я хочу рассказать о ней поподробнее.


Ребята делятся на две команды. «Разбойники» убегают и прячутся в каком-то месте, а по пути оставляют знаки, по которым «казаки» должны их найти. Светлана Васильевна — рулевой «разбойников» — завела их так далеко, что «казаки» так долго их искали, что вымотались, но было очень интересно. С 7 по 9 июня все журналисты превратились в артистов и показывали спектакль «Алиса в странной стране». Также в эти дни прошли «Веселые старты», дни вежливости и вторая часть «Казаков- разбойников».


11 июня мы решили отметить наступающий день России, кто-то пел песни , кто рассказывал стихи, а кто- то нарисовал рисунок .
Как быстро пролетели эти две недели, как грустно, что всё хорошее так быстро заканчивается! Все-таки лагерь «Семицветик» самый лучший лагерь во всей вселенной!!

Знают мамы, знают дети,
Где звучит веселый смех.
Это лагерь «Семицветик»,
Он на свете лучше всех !
Он играет с нами в прятки,
Он читает и поет !
Исполняет все желанья,
Словно летом- Новый год.
Знают наши мамы, папы,
Что он в сердце каждого живет!

Александра Перегудова.

Яндекс.Метрика