Наш замечательный театр! Валерия Балуткина из Усть-Пристани рассказывает об объединении Дома детского творчества

Театр «Живое слово» Дома детского творчества — место, в которое хочется приходить снова и снова. Посещая это объединение, ты узнаешь много нового и необычного. Знакомишься с творческими личностями и заводишь новых друзей. «Перевоплощаешься» в нового персонажа. Новые наряды и костюмы преображают твою роль и делают ее интересней. Я играла роли Белочки, Сыроежки, Букашки, Кухарки и пробовала роль Снежной королевы. И в каждом спектакле любая роль по-своему интересна.


Наш последний спектакль «Алиса в странной стране». Я буду долго помнить, как мы готовились и репетировали, каждый облегченный вздох после выступления. Как мы придумывали костюмы, Никита Астраханцев ставил танцы.


Репетиции прерывали долгие выходные, например, каникулы, майские праздники, и некоторые из нас забывали слова.


И когда наш руководитель Оксана Петровна Пантелеева решила попробовать записать спектакль на видеокамеру, получилось не очень хорошо. Мы часто забывали сценарий, движения и танцы. Но зато эта попытка оказалась хорошей репетицией, и уже на следующей неделе мы показали спектакль родителям, братьям и сестрам, бабушкам! И тогда же была записана видеоверсия.


Как мы тогда волновались! Дуся Лучковская, которая играла Белого кролика, на репетициях забывала слова, и поэтому ей строго сказали их учить. Ульяна Петрова играла роль Алисы, главной героини, и очень хорошо с ней справилась. У нее было много слов и вообще довольно большая ответственность, но она — молодец, и даже играла лучше всех. Саша играла Гусеницу и будто бы «вошла» в роль. Я бы так не смогла. Никита Лещенко играл Короля и у него хорошо получалось, а его младшая сестра Маша играла роль Мышки, и для ее возраста выходило с каждым разом все лучше и лучше. Диана Рудакова играла Королеву и если честно, была чуть рассеянной, но всё равно старалась войти в роль злой героини. У Никиты Астраханцева была роль Шляпника, плюс он ставил нам танцы и со всем хорошо справился. Максим Алехин и Ярослав Фомичев играли Труляля и Траляля и были очень озорными братьями. Дима Репников очаровал зрителей ролью Чеширского кота, который всё время улыбался, и выглядел смешно. Я играла злую Кухарку, а с моим добрым характером это было сложно. В итоге все прошло очень даже хорошо для первого раза. Может, это зрители на нас так подействовали. Выступали мы три раза, но в первый раз лучше остальных. Еще наш спектакль посмотрели ребята, которые отдыхают в «Семицветике», ДОЛе при Усть-Пристанской СОШ, ходят в детский сад «Незабудка» и посещают Центр социальной помощи семье и детям.


Вспоминая каждый спектакль, который мы показывали, приходит чувство грусти, потому что это закончилось, и это настраивает нас на ожидание нового спектакля. Я хочу пожелать всем, кто не равнодушен к театральному творчеству, успехов, а главное, стремления и желания творить. Попробуйте, и вы не пожалеете!

Валерия Балуткина.

Яндекс.Метрика