Важное звено медицины! Коллектив клинико-диагностической лаборатории Усть-Пристанской больницы трудится на благо района

На фото коллектив клинико-диагностической лаборатории Усть-Пристанской центральной районной больницы. В штате отделения работают четыре фельдшера-лаборанта: Светлана Ивановна Арнаутова, Оксана Александровна Мауль, Марина Александровна Симонова и Татьяна Петровна Диннер.


За милыми улыбками и взглядами скрываются стойкие, работоспособные, добросовестные  женщины. Они принимают и обрабатывают биоматериалы всех пациентов.


Лаборатория, как известно, обеспечивает лечащего врача необходимыми анализами, на основании которых он ставит диагнозы и назначает лечение. Их труд зачастую незаметен для нас. Но это очень важное звено в системе здравоохранения.


Все лаборанты – медработники со стажем. За годы совместной работы у них сложился дружный и сплоченный коллектив.

Значительно улучшились условия работы этого звена с открытием нового корпуса больницы. Если раньше приходилось ютиться в двух кабинетах, то сегодня у наших лаборантов появилось свое отделение.


Современная медицина постоянно развивается, повышается квалификация специалистов и обновляется материально-техническое оснащение лаборатории больницы. С новым оборудованием увеличились скорость и точность работы лаборантов.


В период разгула коронавирусной инфекции наши лаборанты вышли на передовую: женщинам приходилось неустанно ездить по всему району и брать мазки на COVID-19.


За все годы существования лаборатории менялась ее структура, технологии и оборудование. Но неизменной оставалась главная задача подразделения и всегда преданные своему делу люди.

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика