«Стараюсь быть полезным селу!» Глава Коробейникова А.В. Строков дал интервью газете «Авангард»

В ноябре 2020 года главой администрации Коробейниковского сельсовета большинством голосов был избран А. В. Строков. Прошло более полугода, и уже можно судить о его первых шагах в этой должности. Сегодня в интервью нашему корреспонденту Андрей Валентинович рассказывает о проблемах, которые ему ежедневно приходится решать, и планах на будущее.

  • Андрей Валентинович, с каким настроением Вы шли на выборы? И какие задачи ставили для себя?
  • Настрой у меня был боевой, надеялся, что односельчане поддержат, доверят мне пост главы поселения. Так и произошло. Казалось, что, заняв его, горы сверну. Хотелось многое сделать. Однако мой пыл быстро остыл. Я столкнулся с безразличием некоторых жителей Коробейникова в решении общих проблем, не увидел помощи, которая на первых порах для меня была крайне необходима.

  • Однако руки я не опустил, стараюсь быть полезным селу. В настоящее время пытаюсь навести порядок в плане благоустройства. В селе созданы два стада КРС, в которые каждый желающий может определить своих животных. Депутат сельсовета Александр Смердов помог решить вопрос с наймом пастухов и конями для них.
  • Однако коровы и овцы продолжают бродить по улицам села. Сложно убедить односельчан в том, что еще весной нужно было вывезти от своих усадеб мусор и навоз. С этими проблемами приходится сталкиваться буквально ежедневно. Существенную помощь в их решении оказывают специалисты Администрации района. Думаю, что сообща мы переломим сознание людей и наведем должный порядок.
  • Андрей Валентинович, у Вас налажен контакт с фермерскими хозяйствами?
  • Я не представляю, как сельской власти со скудным бюджетом можно обойтись без их помощи. Огромное спасибо Н.И. Апасову. В зимнее время техника его хозяйства регулярно расчищала наши улицы. Люди настолько к этому привыкли, что в случае чего начинали звонить, беспокоиться, ругаться. На такие обращения мы стараемся незамедлительно реагировать.
  • С какими проблемами приходят в администрацию села ваши односельчане?
  • Чаще всего, с жалобами на соседей, что опять же связано с благоустройством. Возмущаются тем, что складируется навоз около усадеб, что скот не определяется в стадо. Кроме того, жалуются на плохое состояние дорог.
    Если вопросы благоустройства стараемся решить, то на ремонт дорог в бюджете поселения денег нет.
    Иногда случаются отключения воды, но люди с пониманием к этому относятся. На старой изношенной трассе периодически происходят порывы. Однако надо отдать должное работникам МУП «Тепловодсервис», которые быстро устраняют возникающие аварии.
    Жители Коробейникова жалуются на то, что невозможно подъехать к общественной свалке. Просто другие нерадивые сельчане сваливают его, не доезжая до котлована. После того, как будет отремонтирован трактор, там планируется навести надлежащий порядок.
  • Андрей Валентинович, расскажите о своих планах на ближайшую перспективу.
  • Осенью на встрече с жителями села обсудим вопрос участия в проекте поддержки местных инициатив. Буду предлагать два варианта – освещение одной из улиц или капитальный ремонт проезжей части. Возможно, от коробейниковцев поступят и другие предложения. Все они будут рассмотрены на сходе села, а голосование решит, на каком из них мы остановимся. Воплощать же его в жизнь придется в следующем году.
    Если люди решат, что им необходимо провести освещение, то его планируем сделать на центральной заасфальтированной улице. Если же – ремонт дороги, то вместе решим, на какой улице он пройдет. Хочется верить, что все жители села с пониманием отнесутся к этому вопросу и внесут средства на реализацию данного проекта.
    На совещании по реализации проектов поддержки местных инициатив, проходившем в краевом центре, привели хороший пример, что в одном из районов края на протяжении четырех лет успешно поочередно занимаются освещением улиц села. И все жители исправно сдают на это средства. Хочется надеяться, что нам удастся перенять такую инициативу.

Яндекс.Метрика