«Ручеек» веселых затей. Брусенцевская ребятня отдыхала в ДОЛе

Разгар лета! И, конечно, было бы неплохо в знойную жару поваляться на горячем песочке далекого морского берега. Но мечтать не вредно! И к тому же говорят, что активный отдых лучше и полезнее ничегонеделания.


Наша сельская детвора проводит свои летние каникулы, как обычно, в родной школе. Но любимые учителя теперь выступают не в роли строгих наставников, а затейниками интересных дел.


Детский оздоровительный лагерь «Ручеек» в селе Брусенцево уже третью неделю каждое утро собирает младших школьников и ребят, которые осенью придут в первый класс. Марина Валерьевна Шабанова и Светлана Николаевна Артамонова придумывают интересную программу на каждый день..


Под школьной крышей в сказочной стране команды «Гномики», «Волшебники», «Зайчики» и «Коротышки» участвуют в разных конкурсах, соревнуясь в ловкости, смекалке и знаниях.


В Пушкинский день, 6 июня, малыши посостязались в викторине, выясняя, кто больше всех любит читать, а потом все вместе рисовали сказочных героев знаменитого русского автора.


На окнах классного кабинета подсыхали большие и маленькие фигурки-солнышки, которые ребята накануне изготовили из соленого теста.


Нынешний сезон на школьной площадке запомнится деткам и патриотическими мероприятиями в честь Дня России и памятной даты – 22 июня, развлечениями в сельском Доме культуры и на игровой площадке в центре села, познавательными минутками здоровья, дружеским общением. И, конечно, вкусными угощениями лагеря, которые с любовью к деткам готовила повар Раиса Аиндыновна Маркина.


Сезон закрыт, но впереди у наших детей еще много беззаботных веселых летних дней!

Евгения НИКУЛИНА.

Яндекс.Метрика