Внучка, заткни уши и пошли домой!

Пришли с внучкой покупаться на устьпристанский «ковш». Народу на нашем местном пляже в этот день было немного, вода теплая. Но хорошее летнее настроение быстро испортилось.
Дело в том, что рядом, у самой воды, совсем не культурно отдыхала спустившаяся с «горы» шумная и изрядно пьяная компания.
Два худосочных паренька, с головы до ног раскрашенных синими вензелями, вольготно расположились на стареньких мотоциклах. Их общество «украшали» три немолодые вульгарные и очень хмельные дамы.
Один из нетрезвых водителей то уезжал, то приезжал с новой порцией спиртного. Дамы беспрестанно громко хохотали, передавая по кругу огромную бадью с пенным пивом.
Потом качающиеся мужчины с нецензурной речью начали приставать к купавшимся в реке подросткам. Просили прикурить и сбегать за чем-то в магазин.
Всем, кто был тогда на реке, гульбище этих маргиналов не понравилось. Люди презрительно косились, а потом, опасаясь нападок, уводили детей домой.
Не решилась на конфликт с этими личностями и я. Позвала внучку домой, и мы ушли.
Уважаемая редакция! Берега нашей Оби – это общественные места! Почему мы должны там терпеть присутствие омерзительных пьяниц?

На этот вопрос отвечает А.В. Пауль, начальник отделения полиции по Усть-Пристанскому району.

  • Ни в коем случае терпеть такое нельзя! Пляж, даже несанкционированный, — это общественное место, где недопустимо присутствие пьяных людей, мешающих отдыхать другим гражданам.
    В подобных случаях стоит сразу же обращаться в полицию по телефону 102, в дежурную часть по тел: 22-3-01, либо на мобильный телефон участкового.
    Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно предпримут меры, и вы сможете дальше наслаждаться летним отдыхом.
    Нарушители общественного порядка обязательно будут привлечены к административной ответственности. И, конечно, наказаны за «пьяное» вождение по всей строгости закона.
Яндекс.Метрика