Давайте вместе построим в Усть-Пристани спортивную площадку!

Так здорово замечать, что в последнее время все больше жителей Усть-Пристани приобщаются к физкультуре, спорту и здоровому образу жизни.

Женщины пенсионного возраста в любую погоду небольшими группами совершают прогулки по селу. Некоторые сельчане делают променад на свежем воздухе с палками для скандинавской ходьбы, не стесняясь, уверенным шагом шествуют по улицам.

Практически не пустует в зимний период наше ледяное поле. люди самых разных возрастов, целыми семьями посещали каток. С удовольствием коньками звучно режут лед даже самые маленькие устьпристанцы.

Нередко увидишь на стадионе, как убегают от инфарктов и мигреней люди предпенсионного и пенсионного возрастов.

Одобрена заявка на обустройство в Усть-Пристани универсальной спортивной площадки на четыре олимпийских вида спорта: баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон. Общая сумма проекта составляет 1 млн. 63 тыс. рублей.
Согласно условиям проекта, население в обязательном порядке должно вложить в него 15% от общей суммы или 159 тыс.420 рублей, юридические лица – 74 тыс. 400 рублей.


В этом году настоящим центром активного отдыха для населения райцентра обещает стать место рядом со школьным интернатом и стадионом. Проект строительства площадки оказался в числе победителей краевого этапа проектов поддержки местных инициатив.

С началом марта активно включились в работу по сбору средств с населения местные депутаты, ветераны и инициативные селяне. Они пошли по рабочим коллективам, неравнодушным людям, обратились к состоятельным уроженцам района. К настоящему моменту некоторые уже откликнулись. Селяне выделяют из семейных бюджетов, кто сколько может.

Фамилии всех сдатчиков в обязательном порядке заносятся в ведомости строгой отчетности, контроль за этим осуществляет Совет депутатов Усть-Пристанского сельсовета.

На 22 марта общими усилиями удалось собрать около 66 тыс. руб. Уже сдали средства коллективы ДШИ, РДК, музея и библиотек, управления соцзащиты, филиала «Ростелеком», ООО «Топливоснабсбыт», Усть-Пристанской школы, Администраций района и села, совет ветеранов и предприниматели райцентра.

Почти 160 тысяч рублей – сумма довольно крупная, но и нас в райцентре живет немало – более 5 тысяч человек.

Устьпристанцы! Давайте общими усилиями построим в нашем родном селе новое место для активного отдыха и укрепления здоровья. Пусть современные игровые площадки обязательно притягивают подрастающее поколение.

Реквизиты для перечисления юр. лица:

Получатель: УФК по Алтайскому краю (Администрация Усть-Пристанского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края).                                                   
ИНН 2285000865;   КПП 228501001; ОКТМО 01655480; БИК 040173001; расчетный счет   40101810350041010001 Отделение Барнаул г. Барнаул; КБК 30320405099100000150.
Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления от негосударственных организаций в бюджеты сельских поселений.

Реквизиты для перечисления физ. лица:

Получатель: УФК по Алтайскому краю (Администрация Усть-Пристанского сельсовета Усть-Пристанского района Алтайского края).                                                   
ИНН 2285000865;   КПП 228501001; ОКТМО 01655480; БИК 040173001; расчетный счет   40101810350041010001 Отделение Барнаул г. Барнаул; КБК 30320705030100000150.
Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления от физ.лиц в бюджеты сельских поселений.
Контактные телефоны:
22-3-90, 22-2-73.

Мнения

Т.В. Демина, депутат Усть-Пристанского сельсовета:

Кто, кроме нас?! Давно уже прошли те времена, когда государство брало на себя все расходы по возведению каждого социального объекта. Сегодня люди должны не только предлагать, но и финансово помогать реализовывать общие инициативы.

Замечательно, что наш проект поддержали на краевом уровне, и совсем скоро в Усть-Пристани будет новая спортивная зона.

Ю.Н. Уткин, начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Администрации района:

Необходимость строительства игровой площадки в райцентре назрела давно. В 2007 году в нашем районе проводилась краевая олимпиада, и к этому событию была возведена деревянная площадка. Она, естественно, со временем разрушилась, а соорудить новую было нереально.

Участие в проекте позволит нам воплотить в жизнь мечту многих устьпристанцев, увлеченных физкультурой и спортом.

Т.Н. Пупкова, председатель районного совета ветеранов:

Мои дети давно выросли и уехали, но в Усть-Пристани, слава Богу, еще рождаются малыши, в детский сад и школу ходит много ребят. Мы, старшее поколение, очень рады всем хорошим переменам в районе.

Мы тоже обязательно внесем свой вклад, а сейчас активно взялись помогать сельской администрации в сборе средств на строительство площадки.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика