Кто готов к труду и обороне в Усть-Пристанском районе?

Завершилась полугодичная сдача тестов в рамках зимнего и летнего Фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» среди образовательных учреждений района 2021 года.
Вне конкуренции по количественному составу участников, сдававших данные спортивные тесты, Елбанская школа. В этом мероприятии приняли участие 37 учащихся и 6 преподавателей с 1 по 10 ступень. 29 елбанцев сдали нормативы на знаки различного достоинства.


В Усть-Пристанской школе приняли участие в сдаче ГТО 20 учащихся. 11 из них получили знаки фестиваля.


11 ребят из Брусенцевской школы показали свои спортивные достижения. 4 удостоились знаков различного достоинства.
9 школьников из Вяткина сдавали тесты ГТО. 2 ребят получили знаки.
Из Коробейниковской школы участвовали в сдаче норм ГТО 6 учащихся. 2 из них сдали тесты на знаки различного достоинства.
Печально об этом говорить, но в первом полугодии 2021 года совсем не приняли участие в сдаче норм ВФСК «ГТО» Беловская, Клепиковская, Краснодарская, Красноярская, Нижнегусихинская, Нижнеозернинская, Троицкая и Чеканихинская школы. Причиной тому является очень слабая работа в этом направлении учителей физкультуры и директоров школ.

По итогам мероприятия в конце 2020 года 19 учащимся присвоены знаки различного достоинства. Ребята из Усть-Пристанской школы получили 7 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовый знак.


Учащиеся из Елбанской школы удостоились 3 серебряных и 4 бронзовых знаков. Красноярские школьники заслужили 2 серебряных знака.

Яндекс.Метрика