Богатым коробейниковцам закон нипочем

28 июня работники Администрации района провели новый рейд в одном из самых неблагополучных в плане благоустройства сел – в Коробейникове. Первый раз участники рейда там побывали 8 июня.


За прошедшие три недели в селе ничего не изменилось. Все также по широким улицам бродили коровы, овцы и даже ослы. Вновь, применяя метод фотофиксации, были выявлены владельцы этих животных. На них составили девять протоколов об административных правонарушениях, связанных с пастьбой скота в черте населенного пункта.


Три нерадивых хозяина КРС попались повторно. Если первый раз они легко отделались, заплатив штраф в размере всего 500 рублей, то теперь придется раскошелиться на более крупную сумму. И с каждым очередным «залетом» меры административного воздействия будут все жестче. Создается впечатление, что пасут животных в черте села самые богатые коробейниковцы, ведь им не жалко денег на оплату штрафов.


Подобные рейды будут продолжаться и впредь. Для следующих внезапных посещений уже намечены другие села района, да и о Коробейникове участники рейда не забывают.

Яндекс.Метрика